Знижка -20-65% в катеорії "SALE"

 

Слэклайны Gibbon

Gibbon

Бренд Gibbon обеспечил всемирную популярность и узнаваемость слэклайну. Что такое слэклайн? Слэклайн Gibbon - универсальный фитнес-тренажер, который стал новым видом спорта, а произошел он из альпинизма. Суть заключается в хождении по нетуго натянутой стропе, подвешенной и закрепленной на 2 опорах (например, деревьях). Слэклайн прекрасно развивает координацию движений и поддерживает физическую форму.

Тренировка на слэклайн позволяет улучшить свои навыки в других видах спорта (бег, горные лыжи, сноуборд и т.д.). Данный вид тренировок начали экстремалы Адам Гроссовски и Джефф Эллингтон из Калифорнии: еще в 80-х годах они решили натягивать для хождения стропы и заинтересовали этим многих спортсменов.

Компания по производству слэклайн была основана в Штутгарте в Германии в 2007 году под названием ID Sports GmbH, однако уже в 2008 она была выкуплена Яном Кедингом с его товарищем Робертом, которые имели цель популяризировать слеклайн. Они создали бренд Gibbon Slacklines. Уже через год, имея штат только из 10 работников, компания продала 85 000 слэклайнов. Слэклайн является универсальным, его можно использовать в школах и детских садах, на улице, а также в спортивных и реабилитационных центрах, тренажерных залах, ведь все слэклайны Гиббон ​​имеют сертификацию TUV (Союза Технического Надзора). В 2011 году бренд Gibbon стал одним из организаторов Всемирной федерации слеклайн WSFed, участвовал в установлении форматов соревнований (национальные чемпионаты, чемпионат мира, кубок мира), разработке стандартов и правил для них, введении лицензирования судей. На данный момент компания производит максимально широкий ассортимент слэклайн различного назначения для различного уровня подготовки от любителей до спортсменов. В продукцию входят комплекты для слэклайн (стропы, крепления, защита для деревьев), тренажеры слэклайн для залов или дома, отдельные аксессуары - крепления и стропы для слеклайн. Также Gibbon является организатором и спонсором многочисленных мероприятий. Купить слэклайн в Киеве можно в нашем магазине туристического снаряжения Альпспорт в г.Киев: мы предоставляем официальную гарантию от производителя.