Яркие фляжечки из тритана давно нам приглянулись. Очень приятное на ощупь прорезиненное покрытие делает их действительно необычными. До этого у нас уже были большие литровые фляги из металла, которые мы все время берем в поездки и походы.

Почему мы приобрели эти фляги?

Потому что назрела необходимость иметь фляги для езды на велосипеде! Наши большие фляги с трудом входят в держатели и их никак не достать на ходу, а уж тем более - не открыть, благодаря завинчивающейся крышке. А лёгкие (132 гр), компактные и "эластичные" Lifeventure Tritan Flask 0.65 как раз очень подходят для всего этого. К тому же, они действительно очень красивые!

На данный момент фляги выпускаются в 4 цветах - зеленом, сером, розовом и синем. Благодаря мягкому прорезиненному покрытию они выглядят полуматовыми.

На одной стороне фляг красуется логотип английского бренда, на другой - шкала для измерения объёма! 0.65 л - средний объем, это не 1 литр, но уже и не маленький 0.5, поэтому фляги такого объема довольно практичны. Имея такую флягу с водой, можно спокойно ехать на паручасовую прогулку или пойти прогуляться, не беспокоясь о пополнении запасов.

Удобная пластиковая крышка легко откручивается и закручивается. Катаясь на велосипеде, верхний клапан на крышке удобно открывать на ходу. На крышке также есть прорезиненные элементы.

Фляга легко достается из велосипедного держателя и снова фиксируется. Также она помещается в сумку на багажник и в обычный городской рюкзак.

Так выглядит фляга с открытой верхней крышечкой (клапаном). Возле основного удобного широкого отверстия для питья есть маленькая дырочка. Она предназначена для выравнивая давления: благодаря ей воду не нужно "вытягивать" из фляги, чтобы попить - она свободно вытекает сама.

  Крышка с внутренней стороны. Внутри есть резиновое кольцо серого цвета, обеспечивающее герметичность.

 Дно фляги. Благодаря прорезинке фляга не "гремит", когда её ставишь на стол (в отличие от металла).

Материал фляги - тритан. Lifeventure - фирма, выпускающая качественную продукцию для путешествий, поэтому, останавливая выбор на этих флягах, мы надеялись на то, что и их качество отличное. Надо сказать, мы очень обрадовались, опробовав их в деле - при долгом катании в жару и при использовании дома в качестве тары для воды. Оказалось, что вода не меняет свой вкус и запах. Приятное открытие!

В общем, флягами мы очень довольны и пользуемся с удовольствием. Единственный замеченный минус - от использования с флягодержателем на материале появляются маленькие царапинки. Если протирать и флягу, и держатель перед использованием и стирать пыль и песок, которые работают как абразив, фляга не царапается. Это не специализированная велосипедная фляга: например, у нее нет классической крышки-поилки, но она очень удобна и универсальна - можно брать ее в походы, в город, на работу в офис, в спортзал, на прогулку. 

Надеемся, данный материал был полезен для Вас!

С уважением, Вова и Лика, магазин "Альпспорт"