Знижка -20-65% в катеорії "SALE"

 

Сторінка:
  1. 1
  2. 2
  3. 3

С каждым годом все больше и больше набирает популярность такая дисциплина, как трейлраннинг. Растет количество бегунов, увеличивается число соревнований. Выбор велик: от коротких забегов на несколько километров, до многодневных гонок, в которых контрольное время может легко перевалить за 50-60 часов. Адреналин, положительные эмоции, радость от преодоления трудностей и победы, пусть даже над самим собой - все это прекрасно и восхитительно!

Читати далі

Правильная обувь требует правильных носков - простая истина, о которой мы часто забываем. Многие ошибочно считают, что носок это та часть гардероба, которая должна быть максимально простой и недорогой, однако практика показывает, что во время ходьбы от качества треккинговых носков во многом зависит качество нашего отдыха - не будут ли ноги потеть, мерзнуть, а обувь натирать и давить? 

Читати далі

Япония - небольшое островное государство Восточной Азии, которое в сознании многих ассоциируется с высокими технологиями, непревзойденным качеством и умением видеть великое в малом. А еще - это утонченный стиль, вся красота которого кроется в простоте и гармонии с окружающим миром. Zojirushi - компания, имеющая более чем 90-летнюю историю изготовления посуды и термосов.

Читати далі

Хорошо это или плохо, но к нам постепенно приближаются холода, а с ними возрастает потребность в чем-нибудь теплом, приятном, а возможно, даже вкусном! Горячие напитки, приготовленные лично или близким человеком, способны значительно улучшить настроение и изменить взгляд на окружающий мир. Термокружка - та вещь, которая нам нужна для того, чтобы напиток не остыл по пути на работу или во время прогулки.

Читати далі

Друзья! Швейцарские складные ножи Victorinox - от брелочных до серьезных мультитулов ждут новых владельцев на полках нашего магазина. Один из самых узнаваемых брендов, компания, история которой уходит в далекий 1884 год, и чью продукцию берут на борт космических кораблей астронавты NASA - давно представлен в нашем магазине и заслуженно нами любим за качество и изящность.

Читати далі

В преддверии смены сезона и помня, что холода уже скоро появятся из-за наших любимых карпатских гор, мы с радостью представляем вам новинку компании Primus - новую серию термосов TrailBreak! Долгими зимними днями мы еще успеем устать от окружающих нас серых тонов, поэтому, предлагаем окружить себя яркими жизнерадостными цветами!&nbspТак как говорят Primus, мы, в первую очередь, имеем в виду "качество"

Читати далі

Вот уже более 10 лет назад один из мировых лидеров по производству треккинговой обуви и скальных туфель - компания La Sportiva выпустила на рынок модель Miura на шнуровке, которая быстро нашла своих поклонников как среди профессиональных спортсменов, так и любителей. Цепкие, агрессивные и надежные - они помогают добиться максимума.

Читати далі

Не так давно на туристическом рынке Украины появился новый бренд ЇDLO, который выпускает больше десятка видов еды быстрого приготовления. Продукт стал быстро популярен потому, что его делают методом сушки натуральных продуктов. А с лёгкостью заварить и съесть порцию можно прямо из упаковки.

Читати далі

Друзья! К нам приехали обновленные модели палаток Marmot Limelight и Marmot Catalyst, которые стали еще просторнее и еще удобнее! Максимум кофморта при минимуме веса. Новую модель Limelight, которая выпускается в версиях 2P и 3P (для двух и трех человек), можно с уверенностью назвать одним из эталонов на рынке туристических палаток. 

Читати далі

Если Вы хотите приобщиться к туризму, альпинизму, скалолазанию, спелеологии или просто узнать об этих занятиях побольше, Вы можете посмотреть посвященные им фильмы.
Горный туризм, альпинизм:
1. К2.
2. Вертикальный предел.

Читати далі

Один из главных принципов выбора одежды как для походов и восхождений, так и для катания на лыжах или поездок на экскурсию в другой город - многослойность. Основных слоя три:  первый - отводящий- термобелье. Летом это будет тонкая термо футболка или, а зимой - более  плотное и теплое белье. Данный слой отвечает за отведение влаги с поверхности кожи человека

Читати далі

Пух - это “подшерсток” водоплавающих птиц, который не дает им замерзнуть. К его достоинствам можно отнести: малый вес  - при правильном уходе пуховик будет радовать вас долгие годы способность сжиматься и расправляться - свиду огромные куртки складываются в собственный карман и выглядят маленькой дорожной подушкой!

Читати далі

Яркие фляжечки из тритана давно нам приглянулись. Очень приятное на ощупь прорезиненное покрытие делает их действительно необычными. До этого у нас уже были большие литровые фляги из металла, которые мы все время берем в поездки и походы. Почему мы приобрели эти фляги? Потому что назрела необходимость иметь фляги для езды на велосипеде! Наши большие фляги с трудом входят в держатели и их никак не достать на ходу, а уж тем более - не открыть, благодаря завинчивающейся крышке. 

Читати далі

На днях мы впервые прокатились по европейской велотрассе и были приятно поражены. Уже планируем следующие выезды на более дальние расстояния. В этот раз мы проехали 40-километровый участок Дунайской велотрассы. Эта трасса проходит вдоль всего Дуная от его истока в Германии до самого Черного моря. Также она является частью более длинной трассы EuroVelo6 Atlantic-Black Sea.

Читати далі

Если Вы собираетесь впервые отправиться на горнолыжный курорт или просто попробовать научиться кататься на лыжах, то Вам интересно, что же для этого нужно. Список самых необходимых вещей поможет Вам взять все, что нужно. Лыжные ботинки - это первое, с чего начинается выбор экипировки. Вы можете взять их напрокат в Украине или же в той стране, куда Вы едете,но первый вариант дешевле.

Читати далі

За что мы больше всего ценим термос? Правильно, за его умение сохранять заданную температуру наших любимых напитков в течение определенного времени. Вполне логично, самым популярным вопросом, который задается при покупке термоса, является: “А сколько он держит”? Часто производители термосов сами дают ответ в виде хитроумных диаграм, печатая данные на упаковке. 

Читати далі

Сегодня выбор термобелья и термоносков из разных материалов настолько велик, что просто глаза разбегаются. По моему мнению, материал – это первое, на что стоит обратить внимание при выборе, ведь именно от него зависят характеристики вещи. Термобелье и термоноски делают из синтетики и из шерсти, а также из их комбинаций в разном процентном соотношении.

Читати далі

Туристическая обувь – без преувеличения, одна из самых главных деталей снаряжения туриста, ведь ноги – для походника самая важная часть тела. Следовательно, они нуждаются в защите и комфорте при ходьбе. Не раз приходилось наблюдать (в тех же Карпатах и Крыму), как туристы-любители путешествовали по горам в обычных кедах. Дешево и сердито? 

Читати далі

Соврменный выбор термосов просто огромен и часто очень сложно понять, чем же они все отличаются друг от друга. Давайте попробуем в этом разобраться. В наши дни выбор огромен и часто очень сложно понять, чем же они все отличаются друг от друга. Давайте попробуем в этом разобраться. Термосы можно классифицировать по двум основным показателям: по ширине горла и по типу пробки.

Читати далі

Должно быть, каждый турист сталкивался с проблемой выбора походной посуды. Что выбрать – сталь, алюминий или быть может… титан? Не секрет, что титановая посуда наиболее дорогая из всего этого списка и, возможно, именно поэтому многие люди безосновательно не уделяют ей должного внимания.
Чем же так хорош этот серебристо-белый металл?

Читати далі
Сторінка:
  1. 1
  2. 2
  3. 3