Хотите купить палатку в Киеве? Уже присмотрели подходящий вариант или все еще в поиске? А воможно, Вы уже являетесь владельцем палатки бренда Аlexika? В любом случае, Вам может быть интересно, какие особенности имеют палатки этого производителя, чем они отличаются от других, какая у них конструкция. На все эти вопросы Вы найдете ответы в этой статье.

Палатка - уже давно не дефицитный товар, и найти модель себе по вкусу и кошельку может каждый желающий. Выбирать палатку необходимо, учитывая ее уровень комфорта и, конечно же, назначение.Сегодня можно подобрать палатку, рассматривая и сравнивая самые простые кемпинговые модели, туристические палатки со средним уровнем комфорта и возможностью использования как для кемпинга, так и для туризма, и экстремальные и очень надежные модели для восхождений и базовых лагерей на больших высотах.

Производитель Alexika имеет большой опыт изготовления и эксплуатации самых разных палаток. Именно поэтому модельный ряд довольно широкий, а выпускаемая продукция очень разнообразная. Бренд проводит испытания различных конструкций палаток, при чем происходит это не в лабораториях, а в самых настоящих походах, экспедициях и на восхождениях! Чтобы увидеть все основные узлы и компоненты палатки, можно рассмотреть эти схемы. Данные элементы стандартно используются во всех линейках производителя. Но при этом к каждой серии отдельно добавляются дополнительные детали. Это предусмотрено для того, чтобы палатка и ее характеристики максимально соответствовали условиям ее эксплуатации.

Палатка оснащена:

1. Удобными фиксаторами креплений полога (в раскрытом виде).
2. Кольцом для подвешивания фонарика внутри палатки.
3. Вентиляционным окошком, продублированным антимоскитной сеточкой.
4. Специальной стропой, натянутой между дугами, которая не дает соприкасаться тенту и внутренней палатке.
5. Оттяжками с клипсами, благодаря которым палатку подвешивают к дугам.                                          
6.Регулируемым узлом прикрепления тента и внутренней палатки к колышкам.
7. Молниями на пологе палатки (расстегнув красную молнию, Вы откроете вход, а черную - противомоскитную сетку).
8. Фиксатором полога палатки (в раскрытом виде)
9. Точками прикрепления оттяжек, усиленными прочной тканью и прошитыми зигзагообразными швами.
10. Вентиляционным клапаном на тенте.
11. Двухточечным креплением оттяжек, гарантирующим равномерное натягивания внешнего тента.
12. Кармашками для ценных мелочей и самых необходимых вещей внутри. 

Как бонус, все швы палаток проклеивают термоусадочной лентой, а также усиливают все точки для прикрепления силовых деталей тканью Oxford 50D.