Правильная обувь требует правильных носков - простая истина, о которой мы часто забываем. Многие ошибочно считают, что носок это та часть гардероба, которая должна быть максимально простой и недорогой, однако практика показывает, что во время ходьбы от качества треккинговых носков во многом зависит качество нашего отдыха - не будут ли ноги потеть, мерзнуть, а обувь натирать и давить?

Стремясь расширять диапазон качественного снаряжения и одежды, мы представляем вашему вниманию термоноски испанской компании - Mund, которые отличаются высоким качеством исполнения, использованием передовых материалов и привлекательной ценой.

В магазине можно найти модели носков Mund на любой вкус и для разных задач: от самых "продвинутых" треккинговых, до теплых "домашних" шерстяных носков. Ниже мы рассмотрим несколько вариантов, опираясь на температуру окружающей среды, где предполагается их применение.

 Mund Everest

Название данной модели говорит само за себя - высокотехнологичные носки с синтетическим утеплителем Thermolite, одни из самых теплых в линейке Mund. По факту модель Everest состоит из двух носков: тонкого внутреннего носка (выведение влаги) и внешнего износостойкого (сохранение тепла). Собираясь на восхождение или в серьезный зимний поход - захватите данные носки и точно не пожалеете.

P.S. Наша соотечественница Ирина Галай - первая украинка, поднявшаяся на Эверест, во время восхождения была именно в этой моделе.

Температура: до -30 С

Назначение: альпинизм, треккинг

Технологии: Thermolite

 Mund Himalaya

Модель для зимних походов, альпинизма или тех, у кого мерзнут ноги:) Шерсть в составе хорошо удерживает тепло, помогает согреть ноги даже, если носки промокли. Cordura - не даст носкам быстро протереться.

Температура: до -20 С

Назначение: альпинизм, треккинг

Технологии: шерсть Merino, Cordura

Mund Polar Circle

Одна из самых популярных моделей, которая подойдет для весенних/осенних походов по Карпатам, Грузии и другим замечательным местам. Мягкие, приятные с добавлением шерсти.

Температура: до -10 С

Назначение: треккинг, хайкинг, город

Технологии: шерсть Merino

Mund Kilimanjaro

Треккинговые носки с синтетическим материалом Coolmax рассчитаны на использование в самых жарких условиях. Более плотные в районе носка и пятки, плоские швы, зональная вязка.

Температура: до +25 С

Назначение: треккинг, хайкинг, город

Технологии: Coolmax

Другие модели можно посмотреть на нашем сайте или пощупать/подобрать/купить у нас в магазине. Приходите, мы всегда вам рады!