Если полное "обмундирование" Вам ни к чему (например, если Вы выбираетесь в походы только на майские праздники или просто не хотите излишне тратиться на снаряжение), то Вам, возможно, интересно знать, что же нужно обязательно брать с собой в Крым. Попробуем облегчить Вам задачу, составив список самого необходимого (этот вариант подходит только для походов группами, когда есть еще и общее снаряжение - палатки, котелки, горелки и т.д):

Рюкзак

В него Вы будете складывать все свои вещи. Для треккинга преимущественно выбирают рюкзаки от 50 до 100 литров (но есть, конечно же, и больше=)) Для мужчин наиболее предпочтительны варианты от 70 литров, для женщин - от 50 до 70. При выборе рюкзака важно учитывать предполагаемый вес груза (для тяжелых грузов Вам понадобится металлический каркас, крепкие лямки и пояс). Для легкого снаряжения можно выбрать безкаркасный рюкзак с вентилируемой спинкой. Литраж рюкзака желательно выбирать, учитывая размеры снаряжения, которое Вы собираетесь помещать внутрь (например, спального мешка, коврика, гермомешка, посуды). 

Спальный мешок

Выбирая спальник, ознакомьтесь с его температурным режимом, видом наполнителя, размерами в разложенном и упакованном виде. Для крымского похода хорошо подойдут спальники с синтетическими наполнителями (например, Hollowfiber, BHB и Primaloft). Если Вы "мерзляк", подбирайте спальник, предназначенный для демисезонного использования, а не летний). Длину спальника лучше подбирать, накинув на свой рост еще 10 см, так как если Вы купите спальник со стандартной длиной 185 см при росте 180 см, есть вероятность, что в лежачем положении Вы будете упираться пальцами в нижнюю часть мешка, что, естесственно, во сне будет вызывать дискомфорт. Габариты в упакованном виде позволят Вам узнать, сколько места спальник займет в рюкзаке. Спальники бывают довольно объемные, так что это стоит учитывать.

Коврик

Коврики бывают пенополиуретановые (тонкие и бюджетные - например, Изолон, Ижевск, Вердани) и самонадувные (более удобные, компактные и цена повыше - например, Пингвин, Термарест, Алексика, Фйорд Нансен и другие). К коврику можно взять еще и сидушку. 

Посуда

Кружка, ложка, вилка, тарелка. Из столовіх приборов можно брать либо одну ложку, либо ложку-вилку. Есть варианты посуды из пластика, нержавейки, алюминия и титана.