Туристы и любители аутдора, наверное каждый из вас имеет в своем походном гардеробе штормовую мембранную куртку. Это достаточно необходимая вещь, не так ли?

Поэтому, в этой статье-обзоре, специально для вас мы расскажем о надежной и проверенной штормовке Rab Bergen Jacket. Вы узнаете в каких условиях лучше всего использовать эту куртку и поймете какой критерий делает ее уникальной.

Для начала поговорим об особой мембране штормовой куртки Rab Bergen Jacket. Напомним, что структура мембранной ткани позволяет коже дышать и выводить пот наружу. Чем выше технические характеристики мембранной ткани, тем она прочнее и легче по весу.  

Rab Bergen Jacket оснащена трехслойной мембраной eVent® 3L, которая обладает отличными влагоотталкивающими свойствами. Ее привилегии по сравнению с другими мембранами: лучше работает при высокой влажности воздуха и низких температурах и уменьшает риск перегрева человека.

Перейдем к кармашкам. Rab Bergen Jacket имеет три кармана - два нагрудных и один потайной (внутренний с правой стороны). Нагрудные карманы достаточно вместительны, в них можно согреть руки или положить какие-то личные вещи. Кстати, карманы оснащены водонепроницаемыми молниями, поэтому вы можете не бояться, что ваш к примеру телефон может намокнуть.


Следующий фактор, на который стоит обратить внимание при выборе штормовки - капюшон. Здесь Rab Bergen Jacket  может похвастаться регулируемым капюшоном с жестким козырьком. Также, его можно свернуть и зафиксировать липучкой, которая находится с внутренней стороны куртки, возле воротника. С помощью стяжек капюшон можно подогнать под индивидуальные особенности головы и максимально защитить лицо от ветра.


На манжетах присутствуют липучки Velcro, с помощью которых можно отрегулировать ширину рукава, и ограничить попадание ветра.

Специально для фанатов легкого снаряжения, Rab Bergen Jacket весит 550 г. Поэтому, решайте будет ли такой вес оптимальным для вас.

Добавим, что штормовка имеет высокий воротник, а передняя молния защищена планкой. То есть, разработчики учли множество деталей, для того чтобы максимально сохранить вас от пронизывающих ветров и обеспечить комфортные условия во время походов или экспедиций.

Rab Bergen Jacket - уникальная штормовка с трехслойной мембраной eVent® 3L, которая точно пригодится во время походов в Карпаты, Грузию или Турцию. Поэтому, собирайте рюкзак - горы ждут вас!

С вами была команда Alpsport, удачных путешествий!