1. Обзор водонепроницаемых носков и перчаток Dexshell

  1. Мне давно было интересно, как работает водонепроницаемая продукция и наконец-то появилась возможность ее протестировать. Бренд Dexshell использует для создания водонепроницаемых носков и перчаток мембрану Porelle (производство Великобритании). Она помещается посередине между двумя слоями ткани и не дает влаге проникать внутрь, защищая ноги и руки от промокания. Снаружи и внутри при этом могут быть самые разные по свойствам материалы, что позволяет создавать товары для разных сезонов и сфер применения.

 

  1. Использование

  1. В продаже есть линейки самого разнообразного назначения - для бега, охоты, рыбалки, туризма и т.д. Я планировала использовать носки и перчатки как для пробежек в лесу и прогулок, так и для бытового использования (например, для мытья авто).

 

  1. Упаковка

  1. Большая часть упаковок Dexshell сделана из картона (в отличие от предыдущих коробочек, сделанных из пластика!)  Лично для меня это большой плюс - относительная экологичность: этот материал можно и сдать на макулатуру, и отправить в компост. В любом случае упаковка не будет годами лежать на свалке, т.к. очень быстро и легко разлагается. Только некоторые товары имеют в упаковке небольшие вставки из пластика.

 

  1. Водонепроницаемые носки

  1. Я выбрала беговые носки Dexshell RunningВ первую очередь внимание привлек яркий дизайн, а еще - относительно небольшая высота, средняя плотность и довольно приятный на ощупь материал. Не удивительно, ведь в составе не только синтетика, но и хлопок, и даже волокна шерсти (точнее функциональная смесь Drirelease Wool Yarns). Предполагалось использовать эти носки в демисезон. В итоге они прекрасно показали себя на пробежках в дождливую погоду осенью, при беге по мокрому песку и по траве с росой, и зимой - в снегопад и по глубокому снегу. 
  2. У меня видавшие виды беговые кроссовки из летней серии, которые очень быстро промокают в таких условиях. Но носки отлично скомпенсировали этот недостаток. Для горного похода я бы остановилась на специализированной модели из другого материала (например, из серии Terrain Walking). На носках хорошая резинка и они не сползают. Быстро сушатся (кстати, на нагревательных приборах их сушить нельзя, чтобы не повредить мембрану). Материал слегка непривычный на ощупь и не похож на ткань в обычных носках. Радует, что носки действительно не промокают и сохраняют ноги в тепле! Мягкая подкладка очень комфортная для ног. Надеюсь, что они прослужат долго - выглядят очень прочными и износостойкими.

 

  1. Водонепроницаемые перчатки

  1. Я выбрала вот такие перчатки Dexshell Camouflage Gloves, при выборе ориентируясь в первую очередь на подходящий размер в наличии: оказалось, что разные модели сильно отличаются даже в одном размере, поэтому лучше их все-таки мерять вживую. Сначала я выбрала модель Dexshell Techshield, но они очень широкие и скорее подходят для широкой мужской руки. Зато серия перчаток в камуфляжной расцветке имеет более узкий крой (по фото видно, что немного свободного места в размере Medium все-таки есть). Еще больше мне понравилась посадка и крой в модели Drylite, которую удалось примерить позже. 
  1. Ладонь и пальцы имеют покрытие из силиконизированного материала для большей цепкости. На мой взгляд, потенциально наиболее слабое место в этих перчатках - маленькие швы между пальцами. Но даже при примерно 2-2,5 часах использования они не промокли. При полном погружении (до манжет) в ведро с теплой водой единственное, что ощущается через перчатки - это температура воды. Они не промокают, но когда вода на перчатках постепенно остывает на ветру, ощущается прохлада. В первую очередь перчатки приобретались для мытья автомобиля, чтобы не замерзали руки в холодную погоду, и они отлично справляются с этой задачей. Но теперь я с удовольствием одеваю их и на пробежки, и даже просто на прогулки в лес - кто знает, когда захочется поиграть в снежки!
  2.  

 

  1. Тестирование в магазине

  1. Большой плюс покупки продукции Dexshell в нашем туристическом магазине - возможность протестировать любые перчатки и носки на месте перед покупкой на предмет промокания. Для этой цели у нас есть “аквариум”))).

 

  1. В общем и целом, мои ожидания от использования непромокающих носков и перчаток вполне оправдались. Они даже оказались более универсальными, чем думалось изначально. Думаю, что со временем буду пользоваться ими еще чаще.

 

  1. П.С. Спасибо за внимание, надеюсь, мой обзор был вам интересен! Буду благодарна за ваши комментарии об опыте использвания такой продукции и ваших впечатлениях!

 

  1. Автор обзора: Лика Мазур