Рюкзак - надёжный друг и помощник не только в походе по горам, но и в ежедневных путешествиях по городу, работе в офисе, учёбе школе и университете. Вы можете поместить в него все самые необходимые вещи и взять с собой в автомобиль, поезд, трамвай, автобус, самолет или метро. На что же следует обратить внимание при выборе рюкзака?

1. Назначение.

Если Вы отправляетесь в долгую экспедицию - Вам подойдет альпинистический рюкзак с минимальным весом и максимально комфортной системой подвески. Для восхождения пригодится специальный небольшой и лёгкий штурмовой рюкзак. Любите велосипед и не расстаетесь с ним? Ваш выбор - небольшой и обтекаемый велосипедный рюзкак с креплениями для шлема и совместимый с питьевой системой. Вы деловой человек? Выбирайте рюзкак для ноутбука и компьютерных принадлежностей, папок для бумаг. Путешествуете по городу? Городской рюкзак - для Вас. Для своего ребёнка лучше всего подбирать специальный детский рюкзак. Предпочитаете практичность? Универсальный рюкзак-трансформер, превращающийся в поясную сумку - Ваш выбор. Любите треккинг и путешествия пешком - Вам понравятся туристические рюкзаки. В ассортимента есть рюкзаки и на тот случай, если Вы идете в поход с маленькими детьми. 

2. Конструкция.

Конструкция спинки - очень важная характеристика любого рюкзака. Она обеспечит удобство и комфорт даже при переноске тяжелых грузов, так как распределяет нагрузку.

3. Размер.

Выбирайте оптимальные размеры, учитывая свой рост и другие параметры, назначение.

4. Отделения.

Вы можете выбрать рюкзак с одним или двумя основными отделениями разных размеров, передним отделением, верхним клапаном в туристических рюкзаках. В некоторых рюкзаках предусмотрено специальное отделение для ноутбука, папок доля бумаг.

5. Карманы.

Эластичные боковые карманы, внутренние карманы для мелочей, передение карманы с органайзерами - Вы можете выбрать оптимальный для Вс вариант.

6. Цвет.

Яркий городской или велосипедный рюкзак, сдержанный офисный или немаркий туристический - выбирайте то, что нужно именно Вам.

7. Объём.

Объем особенно важен в туристических рюкзаках: по нему Вы можете понять, сколько вещей поместится в Ваш рюкзак. Вы можете выбирать от маленьких городских рюкзаков до гигантских экспедиционных. 

8. Вентиляция.

Особенно важна  для спины и плечей: если вентиляционная система качественная, пот и тепло не будут задерживаться в этих областях, обеспечивая Вам комфорт, где бы Вы не были.

9.Дополнительные элементы.

Карманы, крепления для шлема, ледорубов, каски, чехлы против дождя - все это может Вам пригодится :)

Удачной покупки!=)

P.S. На нашем сайте рюкзаки можно выбирать здесь.