Знижка -20-65% в катеорії "SALE"

 

Страница:
  1. 1
  2. 2
  3. 3

Треккинговые палки (их еще называют телескопическими из-за их складной конструкции) используются для поддержки суставов коленей и облегчения подъемов и спусков в горах. Правильное использование палок позволяет снять нагрузку с коленей, особенно при переноске тяжелого туристического рюкзака. Хоть это не обязательный пункт в списке снаряжения для похода, этот аксессуар оценили по достоинству уже многие горные туристы. Большой плюс в том, что можно выбрать палки на любой бюджет, т.к. разброс цен очень большой. При этом можно подобрать надежную проверенную модель недорогих треккинговых палок, которые будут служить вам верой и правдой годами.

Читать дальше

Треккинговые палки - это полезный аксессуар для горного туризма, который существенно облегчает жизнь туриста. Они помогают снизить нагрузку на колени и обеспечить большую стабильность при подъемах и спусках. Основными критериями для выбора палок являются цена, материал, тип замков и ручек. Широкий ассортимент существенно усложняет выбор. Каждый год выпускаются новые и обновленные модели с усовершенствованной конструкцией и дизайном. Но есть и проверенные временем бестселлеры, любимые многими туристами и путешественниками. Мы выяснили, какие модели наиболее популярны среди наших клиентов. Как показывает практика, это наиболее интересные по цене и качеству телескопические палки.

 

Читать дальше

Мне давно было интересно, как работает водонепроницаемая продукция и наконец-то появилась возможность ее протестировать. Бренд Dexshell использует для создания водонепроницаемых носков и перчаток мембрану Porelle (производство Великобритании). Она помещается посередине между двумя слоями ткани и не дает влаге проникать внутрь, защищая ноги и руки от промокания.  

 

Читать дальше

Выбрать подходящий термос для горного похода или для домашнего пользования не так просто, ведь выпускают их просто огромное количество! Мы выделили самые продаваемые термосы нашего магазина, которые наиболее часто покупают наши клиенты.

Читать дальше

Термос - давно привычный для нас предмет домашнего обихода. Сегодня это также необходимость для кемпинга, прогулок, горных походов, рыбалки, катания на лыжах и других видов активного отдыха. Его можно взять с собой на природу, чтобы насладиться горячим ароматным напитком или перекусом. Мы расскажем, как выбрать термос и на что обратить внимание.

Читать дальше

Качественные треккинговые ботинки и кроссовки - это обувь, разработанная для горных походов. Но чтобы она работала правильно и эффективно, нужно подобрать правильные треккинговые носки. Это позволит обеспечить регуляцию температуры и влажности внутри обуви, защитить ноги от натертостей, ударов и мозолей. Иногда цена на качественные туристические термоноски отпугивает туристов-новичков, но они действительно сильно отличаются от обычных носков, которые продаются в любом магазине. Самые обычные носки (например, классические хлопковые) крайне не рекомендуется использовать для походов: они очень быстро истираются и изнашиваются, не отводят влагу и не дают необходимой защиты, перекручиваются и сползают, что неизбежно приводит к натирали ног. Выбрать носки для похода не так просто ввиду их огромного разнообразия. Ниже мы объясним различия между ними.

Читать дальше

Термобелье - это разновидность функциональной одежды. Обычно это термокофта, термоштаны (их еще называют термокальсоны) или комплект. Обычно о термобелье говорят в контексте согрева в холодную погоду. Но на самом деле оно не столько согревает, сколько обеспечивает эффективное сохранение тепла от тела человека. Благодаря особенностям этого вида одежды его можно применять в различных сферах активного и пассивного отдыха, а также спорта. К тому же, существует разное термобелье для разных сезонов.

Читать дальше

Горная обувь - это важнейший элемент туристической экипировки. От того, насколько ваши туристические ботинки удобны и надежны, зависит успех вашего путешествия. Вопрос, как выбрать треккинговые ботинки, интересует как начинающих горных туристов, так и бывалых путешественников, ведь иногда подобрать их бывает не так уж и просто. Ботинки для походов делают максимально прочными и надежными, чтобы они уцелели и защитили вас при контакте с острыми камнями, скалами, ветками и корнями деревьев, а также не промокли при сильном дожде, снегопаде или при переходе речки вброд.

Читать дальше

Наши первые походы всегда ассоциируются с атмосферными посиделками у большого костра и, конечно, с приготовлением еды на огне. А еще… с долгим и нудным поиском и собиранием веток, безрезультатными попытками развести огонь в дождь с сырой древесиной, танцами с бубном для подвешивания котелка на нужной высоте и т.д. В общем, хоть и готовка на костре - это увлекательное занятие, она не всегда удобна. Более того, в некоторых национальных парках разводить огонь запрещено.

Читать дальше

Опытные скалолазы, которые сносили уже не одну пару скальников, обычно сами знают, какая модель им нужна. Вопрос как выбрать скальные туфли зачастую интересует начинающих, которые только начали посещать занятия на скалодроме.

Читать дальше

Фильмов про горы снято великое множество - документальных и художественных, правдивых и выдуманных, захватывающих и банальных, с хэппи-эндами и трагическим концом. Мы подобрали список самых, на наш взгляд, интересных из них.

Читать дальше

Зимний спальный мешок - это, пожалуй, один из самых важных предметов зимнего туристического снаряжения наравне с ковриком и палаткой. В теплое время года в горах температура часто хоть и ниже, чем на “равнине” и в городах, но при этом не является экстремальной для человеческого организма. Считается, что с каждым километром высоты в горах температура ниже примерно на 7 градусов Цельсия.

Читать дальше

Поход по зимним Карпатам - довольно популярное занятие для украинских горных туристов в холодный сезон. Хоть Карпаты считаются невысокими горами, они все же таят в себе много опасностей, особенно в зимнюю пору, что связано с наличием снежного и ледового покрова, частой плохой видимостью, сильными ветрами и низкими температурами. Успех похода, а также ваш комфорт и безопасность в пути и на точках отдыха практически полностью зависят от правильной подобранной туристической одежды и экипировки. Для того, чтобы основательно подготовиться к такому маршруту, рекомендуем изучить этот примерный список снаряжения для зимнего похода. 

 

Читать дальше

Не секрет, что общие интересы могут укрепить отношения в паре, ведь если вы интересуетесь одной темой - вы проводите вместе больше времени, чаще общаетесь, и в целом находитесь “на одной волне”. Если ваше хобби - это горный туризм или альпинизм, а ваша девушка или парень ни разу не был(а) в походе, то есть вероятность, что ваше вполне искреннее желание поделиться своей радостью от покупки новой снаряги или обсудить маршрут нового восхождения вызовут если не недоумение, то сочувственную улыбку. Выход - попробовать показать вашему визави, что горы - это интересно. 

Читать дальше

Готовитесь к треккингу в Непале и думаете, что взять с собой? Мы с радостью делимся списком самого нужного туристического снаряжения и одежды, которым пользуемся при сборах сами.

Читать дальше

Казалось бы, отправиться в горы можно в любых солнечных очках. Если вы идете, например, в Карпаты в теплое время года (когда там не лежит снег), то таких очков может быть вполне достаточно. Но если вы хотите обеспечить своим глазам надежную защиту и безопасность, или ваша цель - высокие горы и заснеженные районы, то вам понадобятся специальные горные очки (они еще могут называться альпинистские очки).

Читать дальше

Горные ботинки - один из самых важных атрибутов для похода, ведь именно от комфорта ваших ног зависит, как далеко вы зайдете и получите ли удовольствие от процесса. Поэтому заранее стоит задуматься о том, как выбрать треккинговые ботинки для горных походов - не лишним будет прочитать несколько тематических статей, изучить отзывы о понравившихся моделях, а потом по возможности отправиться на примерку в магазин, чтобы почувствовать, как сидит та или иная пара.

Читать дальше

Туристы и любители аутдора, наверное каждый из вас имеет в своем походном гардеробе штормовую мембранную куртку. Это достаточно необходимая вещь, не так ли? Поэтому, в этой статье-обзоре, специально для вас мы расскажем о надежной и проверенной штормовке Rab Bergen Jacket. Вы узнаете в каких условиях лучше всего использовать эту куртку и поймете какой критерий делает ее уникальной.

Читать дальше

Видео о новой модели треккинговых палок Leki Micro Vario Carbon 2018 года, ее большой плюс - возможность складываться, получать очень компактную форму и экономить место.

Читать дальше

Богатый ассортимент цветов как для мужчин, так и для женщин, отличная фиксация на любую ногу, мега удобство - все это о кроссовках Mojito от итальянского бренда Scarpa. В статье вы узнаете за что любят, носят и покупают Scarpa Mojito. Первое за что стоит отметить эту модель - глубокая шнуровка, которая позволяет зафиксировать кроссовок под стопу.

Читать дальше
Страница:
  1. 1
  2. 2
  3. 3