В конце мая мы посетили офис-склад компании Salewa, который находится в уютном итальянском городке Больцано. Спешим поделиться с Вами свежими впечатлениями. Вид и габариты офиса поразили нас, но мы тут же были поражены еще больше, узнав, что в Австрии находится еще один, еще больший, офис фирмы.

Кстати говоря, офис Salewa - это не просто офис в нашем понимании этого слова. Это - настоящий комплекс для спорта, развлечений, шоппинга и отдыха! Здесь есть и скалодром, и кемпинг, и кафе, и концепт-магазин. Создатели офиса стремились создать место, где люди, которые любят горы, смогут потренироваться, отдохнуть, встретиться с друзьями и просто отлично провести время. И, по нашему мнению, со своей задачей они справились на все 200%! 

Скалодром просто огромный, убедитесь сами!

На ночь и в холодную погоду скалодром закрывается специальной ширмой, а в остальное время посетители могут наслаждаться лазаньем на свежем воздухе.

Территория очень большая! Со двора открывается прекрасный вид на Доломитовые Альпы. Кстати, во дворе для лазания есть два Salewa Cube. Здесь же и кемпинг для посетителей.

Побывав в офисе и практически всех его закоулках, мы обнаружили, что Salewa - это не только фирма, которая создает очень качественное и красивое современное аутдор-снаряжение. Это - максимально энергоэффективная компания. Вся крыша здания офиса покрыта целыми "полями" солнечных батарей. Благодаря большому количеству солнечных дней в году фирма полностью обеспечивает себя электроэнергией и остаток энергии продает государству. На фото - лишь малая часть батарей. Их значительно больше.

Как Вы уже заметили, передняя часть здания офиса стеклянная. Сзади здание полностью покрыто пластинами из перфорированного алюминия. Перфорация обеспечивает вентилирование фасада и создает воздушную прослойку, которая не пропускает внутрь здания ни жару, ни холод. А это - и экономия энергии, и комфорт работников офиса. Кстати, на фото - открытая площадка столовой для них. Тоже с видом на горы.

Salewa обеспечивает себя не только энергией, но и ... соком. Да-да, яблочным соком. На территории есть сад из яблонь. Еще есть черешни. Вкуснейшие яблоки из сада дают в столовой.

     Интересно, что Salewa также заботиться и об эффективности своих работников. Например, все стены внутри офиса стеклянные, а мониторы направлены прямиком в коридор. Говорят, через полгода привыкаешь :). Для детей коллектива есть небольшой детский сад и няня. Газоны на территории косит маленький робот :). Ведет он себя, как живое существо, правда. 

А Вы знаете, с чего начинался бренд Salewa? Он начинался с производства кожаных сёдел! Было это еще до начала Второй мировой. Об этом факте в офисе напоминают оригинальные барные стулья.

Впрочем, со временем бренд полностью переформатировался на альпинизм, о чем говорит все вокруг - даже оформление кафе на территории. Здесь и веревки на стенах, и вешалки-восьмерки, и чудесные фото гор и альпинистов.

Манекены-скалолазы в полной экипировке Salewa в холле офиса. Наглядная демонстрация того, что фирма создает все необходимое для гор снаряжение - от рюкзаков, железа, систем, касок до  обуви и одежды. 

    Стекло, дерево, металл, бетон - основные материалы, которые использованы в интерьере офиса. Еще один интересный материал - панели с использованием шерсти, которые обеспечивает шумоизоляцию (совсем недалеко автобан). Ими оббиты некоторые стены внутри здания. 

    Производство снаряжения, обуви, одежды происходит во Вьетнаме, Румынии, Камбодже со строгим контролем качества. А вот упаковка и отправка товаров - здесь. Это - склад. Размеры огромные! Часть склада роботизирована: работник оформляет электронный заказ, а робот, двигаясь по оптимальному маршруту, находит нужные коробки (товары рассортированы по модели, цвету, размеру) и доставляет их к работнику. После того, как работник взял из коробки нужное количество товаров, робот отвозит коробки на новые места и запоминает их расположение. 

Кстати, чудесная и неожиданная для всех новость! Salewa меняет логотип! Здесь - лого, кооторый использовался последние 30 лет и будет использоваться до весны 2015 года.

 А здесь - новый лого. Этим Salewa хочет сказать, что это все тот же бренд, но уже более современный и идущий в ногу со временем. Здесь же - новая коллекция одежды из линейки Life Style.

В офисе мы также ознакомились с новинками коллекций одежды и обуви. Так что, мы уже знаем, чем будем радовать Вас в 2015 году!

 И напоследок немного приоткроем завесу в будущее...

С уважением, команда "Альпспорт"