Вот уже более 10 лет назад один из мировых лидеров по производству треккинговой обуви и скальных туфель - компания La Sportiva выпустила на рынок модель Miura на шнуровке, которая быстро нашла своих поклонников как среди профессиональных спортсменов, так и любителей. Цепкие, агрессивные и надежные - они помогают добиться максимума, предела своих возможностей. Однако, время не стоит на месте, одни технологии вытесняются другими, позволяя еще больше расширить наши горизонты. Эволюционировали и Miura - привычные шнурки уступили место застежкам-липучкам Velcto - так и появилась модель Miura VS.

Скальные туфли La Sportiva Miura VS живут в мире серьезного скалолазания, где достижение цели и работа на результат это главное. Так как они были разработаны для лазания на искусственном рельефе и боулдеринга - агрессивная ассиметричная колодка дает им возможность держать на мизерах и работать на трение.

Верх обуви изготовлен из замши и оснащен липучками, благодаря которым одевать/снимать туфли стало проще и быстрее. Застежки Velcro позволяют достаточно точно отрегулировать посадку обуви на ноге.

Мягкий синтетический вшитый язычок не топорщится при застегивании и снижает болезненные ощущения от плотной посадки.

Кроме того, пятка Miura VS оснащена специальными петлями для более удобного одевания.

Особое внимание в скальных туфлях уделяется их главному компоненту - подошве и носку. Подошва традиционно изготавливается компанией Vibram  и называется  Vibram XS Egde (толщина 4 мм). Несмотря на свою толщину, она позволяет хорошо чувствовать рельеф, точно ставить ногу на мизера, аккуратно переносить вес.

Для того, чтобы скальные туфли сильно не растягивались, не теряли форму и свои бойцовские характеристики, при их изготовлении компания La Sportiva применила технологию P3 System, препятствующую быстрому износу материалов.

Подводя небольшой итог, следует отметить, что по-настоящему оценить все достоинства данной модели смогут спортсмены, готовые пожертвовать комфортом ради результата, люди - для которых радость победы превосходит временный дискомфорт.

Магазин "Альпспорт" желает вам верить в себя и смело идти к поставленным целям!