Япония - небольшое островное государство Восточной Азии, которое в сознании многих ассоциируется с высокими технологиями, непревзойденным качеством и умением видеть великое в малом. А еще - это утонченный стиль, вся красота которого кроется в простоте и гармонии с окружающим миром.

Zojirushiодин из ярких представителей японского перфекционизма, компания, имеющая более чем 90-летнюю историю изготовления посуды и термосов (основана в 1918 г в Осаке). Именно ей мы обязаны появлению на свет первых в мире металлических термосов с вакуумной колбой (1981 г.)

Предлагаем рассмотреть главные и неповторимые особенности любимых многими термосов и термокружек, а также разобраться, чем же хороши термосы именно этой марки.

Внешний вид

Большинство термосов и термокружек Zojirushi изготовлены из нержавеющей стали, и с внешней стороны имеют глянцевое или матовое покрытие (последнее позволяет продукции меньше скользить в руке). Дно термосов оснащено пластиковым покрытием, благодаря которому изделие более устойчивое на скользкой поверхности. Термосы изготовлены по вакуумной технологии: между двумя стенками из нержавеющей стали находится зазор толщиной всего 1 мм (технология Super Light and Compact). Уменьшение зазора с 2 до 1 мм позволило сделать термосы компактнее и легче без ущерба тепловым характеристикам. Термосы имеют широкое горлышко, что дает возможность бросать в него кубики льда или нарезанные ломтиками фрукты.

Внутреннее покрытие

В отличие от термосов большинства других производителей, продукция Zojirushi имеет специальное внутреннее покрытие (Non-Stick Interior), препятствующее возникновению металлического привкуса у хранящихся в них напитков или продуктов.

Крышка термосов

Крышка термосов Zojirushi является настоящим шедевром, поэтому на ней следует остановиться подробнее.

1. Пробка с клапаном изготовлена из пищевого пластика по технологии Sealed Stopper, а крышка-чашка из нержавеющей стали и с внутренней стороны снабжена пластиковым покрытием. Отверстие для наливания специально имеет небольшой диаметр для того, чтобы снизить потерю тепла во время наливания жидкости.

2. Крышку-чашку термоса невозможно закрыть без автоматического закрытия клапана. 

3. Все прокладки термоса изготовлены из каучука, а не силикона, что повышает срок службы термоса.

4. Пробка разбирается и легко моется, а следовательно - лучше работает и не накапливает посторонние запахи.

Ручка

 Большинство моделей Zojirushi имеют удобные широкие складные ручки и ремни для переноски. Также ручка не позволит термосу далеко укатиться, если положить его на ровную поверхность.

Термокружки

Термокружки имеют стильный дизайн и все основные преимущества термосов: стенки из нержавеющей стали, внутреннее тефлоновое покрытие, пластиковую крышку с каучуковыми уплотнителями и системой блокировки от случайного открытия.

Говорить о японских термосах можно долго, поэтому мы лишь кратко обрисовали основные изюминки, оставив вам возможность самостоятельно оценить продукцию Zojirushi.

Приходите к нам в магазин - у нас есть еще много интересного:)